2021秋校运会获奖简报(10月28日)

来源:胡芳强 浏览:5049 发布日期:2021年10月28日 2021秋校运会获奖简报(10月28日)

经过赛场上的激烈角逐,下列班级、学生在本届运动会上斩获殊荣:
团体总分前三名:
1905班喜获三年级团体总分第一名;
1915班喜获三年级团体总分第二名;
1911班喜获三年级团体总分第三名;

1815班喜获四年级团体总分第一名;
1811班喜获四年级团体总分第二名;
1803班喜获四年级团体总分第三名;

1706班喜获五年级团体总分第一名;
1721班喜获五年级团体总分第二名;
1714班喜获五年级团体总分第三名;

1604班喜获六年级团体总分第一名;
1603班喜获六年级团体总分第二名;
1608班喜获六年级团体总分第三名;

三年级:
1912班夏歆欧获男子100米第一名;
1902班肖垚获男子100米第二名;
1915班游浩熙获男子100米第三名;
1905班刘振宇获男子200米第一名;
1910班胡瀚获男子200米第二名;
1904班黄意弘获男子200米第三名;
1905班刘振宇获男子400米第一名;
1904班黄意弘获男子400米第二名;
1909班马启哲获男子400米第三名
1905班熊子轩获男子1500米第一名(破校运动会纪录);
1906班李垚获男子1500米第二名;
1915班邹奇睿获男子跳高第一名(破校运动会纪录);
1911班王睿获获男子跳远第一名;
1909班马启哲获男子跳远第二名;
1915班周子轩获男子跳远第三名;
1909班戴靖晟获男子铅球第一名;
1912班李艾获男子铅球第二名;
1905班曹俊杰获男子铅球第三名;


1906班罗雯涵获女子100米第一名(破校运会记录);
1904班戴子苿获女子100米第二名;
1902班周嘉雯获女子100米第三名;
1904班戴子苿获女子200米第一名(破校运会记录);
1906班罗雯涵获女子200米第二名;
1911班文晟涵获女子200米第三名;
1912班钟涵玥获女子400米第一名;
1904班戴子萱获女子400米第二名;
1906班周丹获女子400米第三名;
1905班郭欣媛获女子800米第一名;
1915班阮佳艳获女子800米第二名;
1915班阮佳艳获女子跳高第一名;
1910班阮科雅获女子跳高第二名;
1911班文晟涵获女子跳远第一名;
1911班曾研滨获女子跳远第二名;
1901班罗紫涵获女子跳远第三名;
1905班胡静雯获女子铅球第一名;
1909班阮紫轩获女子铅球第二名;
1910班文芷妍获女子铅球第三名;
1911班获4*100米接力赛第一名;
1915班获4*100米接力赛第二名;
1905班获4*100米接力赛第三名


四年级:
1811班肖泽曦获男子100米第一名;
1803班王浩轩获男子2100米第二名;
1815班宁俊熙获男子100米第三名;
1815班阳锐涛获男子200米第一名(破校运动会纪录);
1815班宁俊熙获男子200米第二名;
1801班刘奕涵获男子200米第三名;
1815班阳锐涛获男子400米第一名(破校运动会纪录);
1801班刘奕涵获男子400米第二名;
1814班阮文杰获男子400米第三名
1811班罗煜祥获男子1500米第一名;
1814班阮文杰获男子1500米第二名;
1814班罗磊获男子1500米第二名;
1811班罗煜祥获男子跳高第一名(破校运动会纪录);
1818班宋勋获男子跳高第二名;
1805班舒军获男子跳高第三名;
1817班李博凯获男子跳远第一名;
1818班赵梓涵获男子跳远第二名;
1815班郭鸿获男子跳远第三名;
1815班郭鸿获男子铅球第一名;
1804班沈泽贤获男子铅球第二名;
1816班王浠俊获男子铅球第三名;


1815班刘禹彤获女子100米第一名;
1815班卿春娇获女子100米第二名;
1805班钱娜获女子100米第三名;
1815班刘禹彤获女子200米第一名;
1815班肖梦洁获女子200米第二名;
1807班颜佩文获女子200米第三名;
1816班郑锱宣女子400米第一名(破校运动会纪录);
1815班肖梦洁获女子400米第二名;
1811班郭嘉琪女子400米第三名;
1803班马卉怡获女子800米第一名;
1813班谢淑君获女子800米第二名;
1801班阮诗雅获女子800米第二名;
1815班卿春娇获女子跳高第一名;
1818班刘宁获女子跳高第二名;
1818班刘雨瑄获女子跳高第三名;
1817班罗敏琪获女子跳远第一名;
1808班彭雪涵获女子跳远第二名;
1816班郑镏宣获女子跳远第三名;
1803班马卉怡获女子铅球第一名(破校运动会纪录);
1811班欧阳舒妍获女子铅球第二名;
1801班阮诗雅获女子铅球第三名;
1815班获4*100米接力赛第一名(破校运动会纪录);
1803班获4*100米接力赛第二名;
1811班获4*100米接力赛第三名;


五年级:
1714班郭艺获男子100米第一名;
1703班易卓锦获男子100米第二名;
1708班蔡冰获男子100米第三名;
1714班郭艺获男子200米第一名;
1718班谭弘宇获男子200米第二名;
1704班刘庆淇获男子200米第三名;
1706班简宇轩获男子400米第一名;
1720班李旭阳获男子400米第二名;
1707班陈贤获男子400米第三名;
1710班罗烨磊获男子1500米第一名;
1706班刘艺庄获男子1500米第二名;
1704班莫峻淇获男子1500米第三名;
1721班王子涵获男子跳高第一名(破校运动会纪录);
1709班陈嘉宇获男子跳高第二名;
1721班谭远浩获男子跳高第三名;
1720班阮运诚获男子跳远第一名;
1704班刘庆淇获男子跳远第二名;
1712班彭宇轩获男子跳远第三名;
1707班曾文轩获男子铅球第一名(破校运动会纪录);
1710班郑博强获男子铅球第二名;
1716班孙墨获男子铅球第三名;

1714班何慧君获女子100米第一名(破校运动会纪录);
1708班马雪惠获女子100米第二名;
1712班邓雅文获女子100米第三名;
1714班何慧君获女子200米第一名;
1704班曾丹女子200米第二名;
1706班周雅曼获女子200米第三名;
1717班贺婕女子400米第一名(破校运动会纪录);
1703班刘俊宇获女子400米第二名;
1713班肖媛瑞女子400米第三名;
1717班贺婕获女子800米第一名;
1706班周雅曼获女子800米第二名;
1702班袁欢获女子800米第三名;
1709班邹雨佳获女子跳高第一名;
1715班罗嘉妮获女子跳高第二名;
1721班范萍获女子跳高第三名;
1706班罗婧获女子跳远第一名(破校运动会纪录);
1709班刘瑞熙获女子跳远第二名;
1711班廖中泉获女子跳远第三名;
1721班范萍获女子铅球第一名(破校运动会纪录);
1716班黄子然妍获女子铅球第二名;
1708班周语彤获女子铅球第三名;
1706班获4*100米接力赛第一名;
1708班获4*100米接力赛第二名;
1707班获4*100米接力赛第三名;


六年级:
1604班郭广彪获男子100米第一名(破校运会纪录);
1604班丁心春获男子2100米第二名;
1611班李承俊获男子100米第三名;
1604班丁心春获男子200米第一名(破校运会纪录);
1603班向睿获男子200米第二名;
1611班李承俊获男子200米第三名;
1601班孙嘉浚获男子400米第一名(破校运会纪录);
1607班黄治邦获男子400米第二名;
1601班袁才胜获男子400米第三名
1601班孙嘉浚获男子1500米第一名(破校运会纪录);;
1607班黄治邦获男子1500米第二名;
1611班黄子龙获男子1500米第三名;
1604班阮晖扬获男子跳高第一名(破校运会纪录);
1603班廖建淦获男子跳高第二名;
1608班罗梓涵获男子跳高第三名;
1604班郭广彪获获男子跳远第一名;
1611班黄子龙获男子跳远第二名;
1607班周述科获男子跳远第三名;
1608班陈俊宇获男子铅球第一名(破校运动会纪录);
1609班李卓获男子铅球第二名;
1606班李垛获女子100米第一名;
1602班刘盈盈获女子100米第二名;
1605班李雨馨获女子100米第三名;
1603班廖张悦获女子200米第一名(破校运会记录);
1610班廖腊获女子200米第二名;
1610班郭珏婵获女子200米第三名;
1602班胡月获女子400米第一名(破校运会记录);
1608班范嘉惠获女子400米第二名;
1610班廖腊女子获400米第三名;
1602班胡月获女子800米第一名(破校运会记录);
1606班吴佳荣获女子跳高第一名;
1603班廖张悦获女子跳远第一名(破校运会记录);
1607班彭姿米获女子跳远第二名;
1611班魏煜心获女子跳远第三名;
1608班李思琦获女子铅球第一名(破校运动会纪录);
1605班伍邵涵获女子铅球第二名;
1604班张湘男获女子铅球第三名;
1608班获4*100米接力赛第一名;
1604班获4*100米接力赛第二名;
1603班获4*100米接力赛第三名;


隆回县思源实验学校
2021年10月28日
上一篇:隆回县思源实验学校召开师德师风专题会议 下一篇:2021秋校运会获奖简报(10月27日)