2021秋校运会获奖简报(10月26日)

来源:胡芳强 浏览:3473 发布日期:2021年10月26日
获奖简报(10月26日)
经过一天的激烈角逐,下列同学在本届运动会上斩获殊荣:
七年级:
2014班胡庆扬获男子100米第一名;
2104班李育恺获男子100米第二名;
2105班郭柯延获男子100米第三名;
2103班胡文博获男子800米第一名(破校运会记录);
2111班陈旭获男子800米第二名;
2105班阳科获男子800米第三名;
2117班刘海洋获男子1500米第一名;
2102班陈端覃获男子1500米第二名;
2103班肖定时获男子1500米第三名;
2118班张健楠获男子跳高第一名(破校运会记录);
2116班郭帆获男子跳远第一名;
2116班孙楷航获男子跳远第二名;
2108班陈凯伦获男子跳远第三名;
2108班陈凯伦获男子三级跳远第一名;

2119班欧阳婉仪获女子100米第一名;
2109班邱宇婷获女子100米第二名;
2109班苏敏获女子100米第三名;
2114班胡琴悦获女子800米第一名;
2102班阳姮婷获女子800米第二名;
2102班史秋婷获女子800米第三名;
2119班陈玉凤获女子1500米第一名;
2102班阳姮婷获女子1500米第二名;
2108班李娅萱获女子1500米第三名;
2114班胡悦琴获女子跳高第一名;
2103班郑欣怡获女子跳高第二名;
2103班黄孝丽获女子跳高第三名;
2108班刘馨语获女子跳远第一名;
2114班罗梦琪获女子跳远第二名;
2101班丁瑞获女子跳远第三名;

八年级:
2009班陈佳一获男子100米第一名(破校运会记录);
2003班罗一霖获男子100米第二名;
2010班宁崇向获男子100米第三名;
2003班丁江鹏获男子800米第一名(破校运会记录);
2007班李硕获男子800米第二名;
2012班郭志超获男子800米第三名;
2008班孙金熠获男子1500米第一名(破校运会记录);
2015班易文辉获男子1500米第二名;
2009班刘鹏飞获男子1500米第三名;
2008班钱嘉煌获男子跳高第一名(破校运会记录);
2010班罗鑫获男子跳高第二名;
2015班宁曦获男子跳高第三名;
2009班范福德获男子跳远第一名(破校运会记录)
2015班宁曦获男子跳远第二名;
2008班王凯琦获男子跳远第三名;

2006班刘伊芝获女子100米第一名(破校运会记录);
2012班李蔓获女子100米第二名;
2001班王俏舒获女子100米第三名;
2014班邹瑾瑜获女子800米第一名;
2013班刘馨玥获女子800米第二名;
2001班罗艺获女子800米第三名;
2005班刘力扬获女子1500米第一名;
2006班袁若水获女子1500米第二名;
2009班罗祯获女子1500米第三名;
2001班王俏舒获女子跳高第一名(破校运会记录);
2010班刘奥菲获女子跳高第二名;
2015班曾诗琴获女子跳高第三名;
2002班卿芸获女子跳远第一名;
2005班夏丹获女子跳远第二名;
2012班刘亚轩获女子跳远第三名;
2006班肖蕾获女子三级跳远第一名;

九年级:
1909班杨泽翔获男子100米第一名(破校运会记录);
1901班刘狄伟获男子100米第二名;
1903班李文泽获男子100米第三名;
1901班刘狄伟获男子200米第一名(破校运会记录);
1909班杨泽翔获男子200米第二名;
1903班李文泽获男子200米第三名;
1901班阮炎获男子400米第一名(破校运会记录);
1904班戴士栋获男子400米第二名;
1910班陈晓峰获男子400米第三名;
1901班阮炎获男子800米第一名(破校运会记录);
1908班肖佳亮获男子800米第二名;
1902班郭逸风获男子800米第三名;
1905班莫毅获男子1500米第一名(破校运会记录);
1903班马永恒获男子1500米第二名;
1906班肖懿轩获男子1500米第三名;
1909班刘鸿获男子跳高第一名(破校运会记录);
1905班范涵宇获男子跳远第一名;
1909班刘鸿获男子跳远第一名;

1905班阮佳怡获女子100米第一名(破校运会记录);
1907班颜婷婷获女子100米第二名;
1907班王悦获女子100米第三名;
1905班阮佳怡获女子200米第一名;
1904班阮恒怡获女子800米第一名(破校运会记录);
1906班王子怡获女子800米第二名;
1908班彭悦获女子800米第三名;
1905班廖梦湘获女子跳远第一名;

 
    隆回县思源实验学校
       2021年10月26日


上一篇:隆回县思源实验学校2021年度关于拟推荐参评县师德标兵名单的公示 下一篇:隆回县思源实验学校2021年秋季田径运动会开幕式精彩图集